19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

КРОК открыла первый в России Центр решений на базе технологий Dell

30.05.2014 09:08

Одна из крупнейших ИТ-компаний России - КРОК - объявила об открытии первого в стране Центра решений на базе технологий Dell. 

В Центре представлены облачные технологии, решения для удаленных офисов и филиалов, виртуальные рабочие места, защита корпоративной информации, диагностика и оптимизация бизнес-приложений, системы хранения данных, системы управления данными.

По словам директора Центра решений КРОК на базе технологий Dell Наталии Софроновой, в Центре находятся новейшие системы Dell, такие как мини дата-центр VRTX, подходящий для небольших компаний, система Active System, представляющая собой комплекс из серверов, системы хранения данных, сетевых устройств, специализированного ПО.

Заместитель генерального директора компании КРОК по перспективным направлениям бизнеса Александр Хлуденев отметил, что в новом Центре КРОК на базе технологий Dell заказчики смогут изучать новейшие продукты, моделировать инфраструктуру в зависимости от собственных бизнес-задач.

Борис Щербаков, генеральный директор компании Dell в России, назвал открытие Центра решений очередным важным шагом в рамках новой стратегии.

"Сегодня стратегия компании Dell включает разработку инновационных технологий, предоставление высококлассных ИТ-сервисов, оказание круглосуточной технической поддержки клиентам и развитие партнёрства с ключевыми игроками мирового и, в частности, российского ИТ-рынка", - отметил генеральный директор.



Источник: DailyComm