24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung представила продукты для слежения за здоровьем

29.05.2014 12:15

Корпорация Samsung анонсировала платформу Sami (Samsung Architecture Multimedia Interactions), предназначенную для мониторинга физического состояния человека при помощи носимой электроники. Полученные данные о здоровье пользователя могут передаваться в облачный сервис для дальнейшего изучения.

Одновременно был представлен прототип фитнес-браслета Simband с поддержкой Sami. На его основе Samsung и ее партнеры могут создавать носимые на руке устройства, регистрирующие данные о состоянии здоровья человека (пульс, температуру, уровень сахара и т.д.) и окружающей его среды. Такие гаджеты могут напоминать человеку о его показателях самочувствия и составлять прогноз на основе этих параметров. Изменить набор функций устройства можно, подключая к нему новые модули.

В Samsung говорят, что технология еще не готова для широкого внедрения. API для работы с Simband появится позже в 2014 году, а работу некоторых сенсоров еще предстоит наладить.

Корпорация намерена привлечь партнеров к платформе SAMI, инвестиционный фонд которой составил 50 млн долларов. По прогнозам аналитиков IHS, к 2018 году продажи "умных" гаджетов (часов, очков, медицинских продуктов) утроятся по сравнению с 2013 годом и составят 30 млрд долларов.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий