29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"МегаФон" запустил бесплатный интернет на остановках Москвы

28.05.2014 15:44

Российский оператор сотовой связи "МегаФон" запустил бесплатный Wi-Fi на 10 остановках наземного общественного транспорта в Москве. По словам компании, бесплатно выходить в интернет при помощи ее сети могут одновременно до 640 пассажиров, ожидающих маршрутный автобус или троллейбус.

Радиус действия беспроводной сети составляет около 30 метров, поэтому люди могут подключаться к ней, не только находясь под крышей павильона остановки, но и на подходе к ней. Сеть называется "Mosgortrans-Megafon". О том, что остановка оборудована Wi-Fi роутером, можно увидеть на ее стене - там находится широкоформатный плакат с подробной информацией об услуге.

На реализацию проекта запуска бесплатного Wi-Fi на столичных остановках общественного транспорта в сотрудничестве с ГУП "Мосгортранс" у "МегаФона" ушло примерно месяц. Сотовая компания специально подбирала маршруты и остановки удаленные от центра, чтобы наглядно показать все преимущества высокоскоростной беспроводной связи, сообщил директор по развитию корпоративного бизнеса "МегаФона" Александр Краснов.

Wi-Fi-точками с подключением к сети 4G оператора также оснащены четыре десятка наземных транспортных средств различных городских маршрутов.



Источник: DailyComm