26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple пересмотрела оценку компании Beats Electronics

28.05.2014 14:41

В начале мая 2014 года СМИ сообщили о подготовке к самой крупной сделки в истории Apple. Эта американская корпорация собирается купить производителя аудиотехники Beats Electronics за 3,2 млрд долларов. Издание New York Post располагает новой информацией по поводу данного приобретения.

По данным газеты, Apple сократила сумму сделки до 3 млрд долларов. Что побудило компанию сделать это, источник не уточняет.

Обозреватели 9 to 5 mac предполагают, что одной из причин снижения оценки Beats мог стать видеоролик на YouTube, в котором сооснователи поглощаемой фирмы - музыкальный продюсер Джимми Йовин (Jimmy Iovine) и рэпер Dr. Dre - уже назвали себя "первыми миллиардерами в хип-хопе". Также высказывается предположение о том, что музыкальный сервис Beats Music, который интересен Apple, набрал всего 110 тысяч платных подписчиков, что, вероятно, разочаровало производителя iPhone и iPad.

Сейчас Apple приступила к процедуре due diligence (всестороннее исследование деятельности компании, ее финансового состояния и положения на рынке) в отношении Beats. Если не произойдет ничего неожиданного, то о сделке между этими компаниями будет объявлено через несколько дней.



Источник: DailyComm