20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft делает ставку на большие планшеты

27.05.2014 15:20

Несмотря на многочисленные слухи о разработке компактного планшета Surface, компания Microsoft ограничилась презентацией крупноразмерного устройства на прошедшем 20 мая мероприятии.

По данным Bloomberg, софтверный гигант до последнего хотел продемонстрировать Surface Mini, но передумал, поскольку счел это устройство слабым конкурентом iPad mini. Аналитики Digitimes Research поделились своим мнением на этот счет.

Эксперты полагают, что Microsoft решила все внимание сосредоточить на больших гаджетах, обеспечивающих более высокую производительность по сравнению с менее крупными планшетами.

12-дюймовый Surface Pro 3 американский производитель позиционирует как замену ноутбуку. Новинка получила увеличенный в размерах экран, но стала на 10% легче и на 30% тоньше. При этом планшет подешевел на 100 долларов.

По мнению Digitimes Research, модель Surface Pro 3 разработана не для укрепления планшетного бизнеса Microsoft, а для создания особого сегмента, который позволит производителям, сотрудничающим с американским брендом, найти новые возможности для ведения бизнеса и получения прибыли от большой электроники. Microsoft опередила Apple в разработке таких планшетов, что может дать ей некоторые преимущества, добавляют аналитики.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm