28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Появилась информация о новинках Apple

27.05.2014 10:49

Около недели остается до начала конференции Worldwide Developers Conference (WWDC) 2014. Хотя анонса смартфона iPhone 6, смарт-часов iWatch и других гаджетов под маркой Apple не ожидается на этом мероприятии, американская компания готовит для своих поклонников несколько любопытных новинок. Об одной из них написало издание Financial Times (FT) со ссылкой на анонимные источники.

По данным газеты, наряду с операционными системами iOS 8 и OS X 10.10, калифорнийский гигант представит собственную программную платформу для управления "умным" домом. Предполагается, что новинка позволит управлять освещением, системами безопасности и домашней бытовой техникой при помощи iPhone. В частности, система сможет автоматически включать свет в комнатах, когда хозяин возвращается домой. Приближение человека будут фиксировать специальные датчики.

Новая функциональность, скорее всего, будет встроена в программную платформу iOS 8. Источник сообщает, что Apple активно сотрудничает с рядом производителей, которые разрабатывают технику и аксессуары для ее платформы домашней автоматизации. При этом Apple оставит за собой последнее слово в вопросах контроля качества и лицензирования конкретного оборудования.

Совместимость с новой платформой получит и обновленная телевизионная приставка Apple TV, которая будет представлена до конца 2014 года, пишет FT, не предоставляя детали о грядущем устройстве.

О том, какие гаджеты под маркой Apple стоит ожидать в нынешнем году, рассказал небезызвестный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities. По его сведениям, во втором полугодии будут выпущены 4,7- и 5,5-дюймовые версии iPhone 6, планшеты iPad Air 2 и iPad mini 3. Все эти устройства получат дактилоскопический сканер, как у iPhone 5s.

В результате массового внедрения технологии распознавания отпечатков пальцев поставки модулей Touch ID, отвечающих за эту функциональность в "яблочной" электронике, могут возрасти на 233% и составить 120 млн в 2014 году, прогнозирует эксперт.

Он сообщает, что Apple изменит конструкцию модуля Touch ID, сделав ее более прочной за счет использования олова. Производить эти компоненты будет Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) и ее "дочка" XinTec. Ранее проходила информация о том, что TSMC приступит к выпуску новых сенсоров, предназначенных для идентификации отпечатков пальцев, во втором квартале 2014 года.



Источник: DailyComm