23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики зафиксировали спад продаж плоских панелей

23.05.2014 15:58

По данным исследовательской компании DisplaySerach, совокупная выручка производителей плоских панелей в апреле 2014 года оказалась заметно ниже, чем в том же месяце 2013 года.

Причиной снижения специалисты называют продолжающий спад в компьютерной отрасли: сокращение ПК поставок негативно сказывается на рынке ЖК-мониторов, что в свою очередь ослабляет и дисплейную отрасль в целом.

Кроме того, аналитик Чжан Чжи-чжэн (Chang Chih-cheng) из агентства Asia Securities Investment Consultant сообщил, что спрос со стороны китайский вендоров в преддверии майских праздников в этом году оказался слабее, чем ожидалось, что также обусловило снижение продаж дисплеев.

Итак, в прошлом месяце выручка от реализации плоских панелей по всему миру составила 6,4 млрд долларов США. По сравнению с мартовским показателем и результатом годовой давности продажи уменьшились на 4% и 11% соответственно, подсчитали в DisplaySerach.

Крупнейшим производителем плоских панелей с точки зрения полученной выручки в апреле была южнокорейская компания LG Display, объем продаж у которой измерялся 1,89 млрд долларов. Второе место заняла ее соотечественница Samsung Electronics с результатом 1,13 млрд долларов. Далее расположились тайваньские вендоры AUO и Innolux с выручкой в 1,09 и 1,04 млрд долларов.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm