20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Тайваньские производители оккупируют серверный рынок

23.05.2014 14:07

Тайваньские производители, успешно внедрившиеся в канал поставок оборудования для интернет дата-центров (IDC), в 2014 году могут обеспечить более 90% от общемирового объема отгрузок серверов, утверждают эксперты Digitimes Research.

Также ожидается, что в нынешнем году совокупная выручка вендоров от продажи сопутствующих продуктов, таких как материнские платы и другие комплектующие для серверов, в том числе хранилища и телекоммуникационные устройства, должна вырасти на 8,8% относительно 2013 года и достигнуть 450 млрд тайваньских долларов (около 15 млрд в американской валюте).

Специалисты прогнозируют, что в 2014 году три компании из Тайваня заработают на производстве серверов более 100 млрд тайваньских долларов: это Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), Quanta Computer и Inventec. Еще одному ODM-производителю - Wistron - серверная отрасль принесет выручку в 50 млрд тайваньских долларов.

Аналитики считают, что в последующие 2-3 года, по мере появления большего числа крупных дата-центров, доходы тайваньских "контрактников" в данной области продолжат увеличиваться. В то же время специалисты отметили, что поскольку развитие рынка будет происходить за счет расширения в других странах и проникновения с сегмент малого и среднего бизнеса, производителям из Тайваня следует исправить такие недочеты, как отсутствие глобального плана деятельности и региональных сервисных центров.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm