19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony не планирует избавляться от телевизионного бизнеса

22.05.2014 15:51

В борьбе с убытками от продаж телевизоров Sony решила выделить этот бизнес в отдельную компанию. Продавать ее или отказываться от выпуска ТВ-устройств японский производитель не намерен. Об этом журналистам сообщил генеральный директор Sony Казуо Хираи (Kazuo Hirai).

По словам топ-менеджера, он не исключает долевое участие партнеров в работе новоиспеченной фирмы, которая будет называться Sony Visual Products. Глава также добавил, что в настоящее время ТВ-бизнес ведется, исходя из нынешнего положения дел, без оглядки на возможность формирования альянса здесь.

На текущий финансовый год, который продлится до 31 марта 2015 года, Sony поставила задачу по выпуску 16 млн телевизоров. Казуо Хираи признал, что эта цифра может оказаться недостижимой, однако в любом случае компания ориентирует свои производственные мощности именно на этот объем, чтобы попытаться минимизировать негативное влияние на доходы в телевизионном бизнесе.

Sony неоднократно критиковали за ее завышенные прогнозы. Теперь компания надеется вернуть свой бизнес по выпуску электроники на безубыточный уровень. В этом ей поможет масштабная реструктуризация, которая, помимо выделения ТВ-подразделения в новую фирму, включает продажу ПК-направления.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm