29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft выпустит Windows 9 и Windows Phone 9 в будущем году

22.05.2014 15:28

Представителям СМИ стали известны ориентировочные сроки релиза операционных систем Windows 9 и Windows Phone 9. Как сообщает портал WMPoweruser со ссылкой на внутренние документы Microsoft, новые программные платформы будут выпущены в 2015 году.

Доступ к предварительным версиям Windows 9 и Windows Phone 9 американский производитель откроет во втором или третьем квартале будущего года. Финальный релиз продуктов, если верить источнику, намечен на заключительную четверть. В связке с Windows 9 упоминаются обновления по части Metro-интерфейса, защитника Windows Defender, облака OneDrive и процедуры активации самой системы.

Ранее сообщалось, что презентация ОС Windows 9, которая сейчас разрабатывается в рамках проекта Threshold, должна была состояться на конференции BUILD 2014 в начале апреля, но этого не произошло. Согласно прежним слухам, финальная версия "девятки" ожидается в апреле 2015 года.

Также в прессе проходила информация о том, что под названием Threshold компания Microsoft скрывает крупное обновление для Windows 8, Windows Phone 8 и игровой консоли Xbox One. Эти три платформы софтверный гигант собирается объединить в одну, создав для них единый магазин приложений и переработав возможности собственных продуктов.



По материалам WMPoweruser.com

Источник: DailyComm