28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Корпоративные смартфоны Samsung получат биометрическую защиту

19.05.2014 15:52

Samsung Electronics работает над внедрением биометрических сенсоров в систему безопасности мобильных устройств. Новая технология, как сообщил представитель корпорации Ри Ин-джонг (Rhee In-jong), будет использоваться не только в дорогих аппаратах, но и трубках начального уровня.

"Мы изучаем различные типы биометрических механизмов, в том числе технологии распознавания радужной оболочки глаза", - сообщил топ-менеджер, занимающий пост старшего вице-президента Samsung, в ходе конференции в Гонконге. Ри Ин-джонг возглавляет отдел разработки платформы Knox, которая предназначена для защиты данных в корпоративных смартфонах.

Knox обеспечивает работу приложений в защищенном виртуальном окружении, что позволяет использовать внутри организации личные телефоны сотрудников компании. По словам Ин-джонга, эта технология уже встроена в 87 млн выпущенных смартфонов. Пользователи 1,8 млн устройств, представляющие различные организации (банки, здравоохранение и т.п.), активно используют Knox в работе.

Представитель Samsung отметил, что в будущем планируется связать эту корпоративную функцию с технологиями биометрической аутентификации. Сначала такие разработки появятся в дорогих гаджетах, а затем ими обзаведется и бюджетная электроника.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий