29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Итоги конференции "Встраиваемые технологии 2014. Современные программные и аппаратные решения"

16.05.2014 18:16

16 апреля 2014 года в Москве прошла седьмая ежегодная конференция "Встраиваемые технологии 2014. Современные программные и аппаратные решения". Конференция была организована компанией "Кварта Технологии", при поддержке корпораций Microsoft и Intel.

В работе конференции приняли участие более 400 делегатов из различных городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе ведущие производители программных, аппаратных платформ и разработчиков конечных устройств. 24 компании представили готовые решения на базе Microsoft Windows Embedded в зоне партнерской выставки.

В этом году конференция была посвящена концепции "Интернета Вещей" (Internet of Things) и возможностям, которые она открывает для производителей устройств и ключевым компонентам для ее реализации.

В перерывах между докладами работала обширная выставка решений российских и зарубежных партнеров на базе встраиваемых технологий Microsoft и других производителей, где участники конференции активно знакомились с предлагаемыми новыми решениями и технологиями, обсуждали возможные пути сотрудничества и взаимодействия. Среди выставляемого оборудования были представлены: различные киоски, платежные терминалы, банкоматы и многое другое. Особо стоит отметить приложение AIMSuite от компании Intel, позволяющее анализировать эффективность рекламы, собирать статистику о том, сколько людей посмотрело на экран, анализировать смотрящего человека: его возрастную группу и пол.

В рамках конференции также был проведен круглый стол на тему "Экосистема Microsoft Embedded - динамика развития", в работе которого приняли участие 12 человек. Участники обсудили тенденции развития систем управления сетями Embedded устройств, затронули тему "облачных сервисов" для встраиваемых решений.

Параллельно с работой конференции в зоне "Лабораторных работ", участники мероприятия под руководством сертифицированного тренера могли на практике оценить возможности операционной системы Windows Embedded 8.1 Industry. Каждый из участников мог выбрать любой из 6 вариантов мастер-классов, предложенных для самостоятельного прохождения на моноблоках компании AOPEN. Благодаря организации зоны "Лабораторных работ" около 50 человек смогли глубже разобраться в технологиях, попробовать сделать самостоятельно разработку и понять, насколько это просто.

Участники и партнеры конференции особо отметили неформальную теплую атмосферу мероприятия, ставшего не только источником информации о новых решениях, но и местом встречи и неформального общения ключевых "игроков" российского рынка встраиваемых технологий.



Источник: DailyComm