24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Увольнения в SAP коснутся до 2,5 тысяч человек

16.05.2014 15:09

Несколько дней назад SAP объявила о планах сократить рабочие места в компании. Количество увольняемых сотрудников немецкий производитель программного обеспечения не назвал. Источник информационного агентства "Рейтер" говорит, что SAP планирует ликвидировать от 1,5 до 2,5 тысяч рабочих позиций в связи с переходом на облачные технологии, что априори предполагает использование меньшего количества рабочей силы.

На данный момент в SAP работают около 67 тысяч человек. По данным издания, окончательное число сокращаемых служащих еще не определено, и сейчас компания изучает пользу от определенных позиций. При этом увольнения должны коснуться всех региональных представительств и подразделений.

Несмотря на сокращения, общий штат SAP не только не уменьшится, но и возрастет. До конца года софтмейкер собирается создать около 3 тысяч новых рабочих мест.

Ранее сообщалось, что немецкая компания наметила увольнения затем, чтобы ускорить свою работу и предлагать больше продуктов, распространяемых в рамках облачных сервисов, вместо ПО, запускаемого на серверах клиентов.

В 2013 году выручка SAP от облачных продуктов увеличилась на 158%, достигнув 697 млн евро. Большая ее часть пришлась на продукт HANA (High-performance Analytic Appliance) - платформу управления базами данных, которые размещаются в оперативной памяти на аппаратных средствах различных поставщиков.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm