29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony не собирается отказываться от разработки OLED-телевизоров

15.05.2014 12:32

На днях японское деловое издание Nikkei опубликовало статью, в которой говорилось, что Sony решила отложить коммерческую разработку OLED-телевизоров и сосредоточить внимание на выпуске моделей формата 4K TV.

Однако представители Sony опровергли эту информацию и сообщили, что компания по-прежнему интересуется OLED-технологией. В комментарии по поводу публикации Nikkei сказано, что японский вендор не делал подобных заявлений и продолжает разработку OLED-продукции. Компания старается наладить массовое производство таких экранов для потребительских устройств, а также осваивает рынок профессиональных OLED-дисплеев, используемых в медицинской области и сфере ТВ-вещания.

Эксперты неоднократно отмечали, что несмотря на более тонкий корпус, лучшее качество изображения и цветопередачу, OLED-телевизоры пользуются у покупателей слабым спросом из-за своей слишком высокой цены. Специалисты считают, что у моделей высокой четкости в этом плане лучшие перспективы, поскольку их цена уже приближается к приемлемому для потребителей уровню.

Телевизоры формата 4K выпускают все ведущие ТВ-производители. В прошлом году Sony контролировала 20% рынка UHD TV. Ожидается, что в 2014 году компания увеличит производство таких моделей и упрочит свои позиции в данной области.



Источник: DailyComm