28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Рейтинг Panasonic повышен до инвестиционного уровня

13.05.2014 15:01

Рейтинг компании Panasonic повышен до инвестиционного уровня. Это произошло на фоне улучшения финансового состояния японского производителя и реструктуризации его долга.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг Panasonic с уровня "BB+" до "BBB-", связав это решение с сильными финансовыми результатами за прошлый отчетный год, который завершился для компании 31 марта 2014 года.

Эксперты говорят, что Panasonic улучшила рентабельность и снизила долги, что позволило укрепить кредитоспособность вендора. Компания продолжит демонстрировать успешные финансовые итоги в будущем, ожидают в агентстве Fitch.

Bloomberg напоминает, что оценка "BBB-" является самой низкой на инвестиционном уровне, а "BB+" - самой высокой на неинвестиционном или "мусорном" уровне.

Президент Panasonic Казухиро Цуга (Kazuhiro Tsuga), возглавивший компанию в июне 2012 года, заметно сократил ее расходы и сфокусировался на автомобильной индустрии, в частности? на поставках аккумуляторов для электромобилей Tesla. В результате Panasonic смогла вернуться к прибыли по итогам прошлого фингода. В нынешнем году компания также ожидает прибыль - в 140 млрд иен (около 1,4 млрд долларов), что на 16% больше, чем годом ранее.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm