25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nintendo создаст доступную игровую консоль

08.05.2014 16:02

Убыточная компания Nintendo планирует выпустить новую игровую консоль и игры, рассчитанные на пользователей из развивающихся стран. О планах японского производителя рассказал его президент Сатору Ивата (Satoru Iwata) в интервью информационному агентству "Рейтер".

По словам топ-менеджера, создаваемая сейчас продукция ориентирована на потребителей с менее высокими доходами и игровым опытом по сравнению с геймерами, проживающими в развитых регионах. При этом выпускать консоли Wii U и 3DS на развивающихся рынках, например, в Китае компания не планирует.

"Сложно выйти на эти рынки без чего-то нового. Для массового сектора нужно создать доступные продукты среднего класса", - отметил господин Ивата. Он не стал вдаваться в подробности относительно готовящихся изделий, а также не уточнил страны, которые Nintendo собирается штурмовать. Президент компании лишь отметил высокий потенциал китайской игровой индустрии.

Накануне Nintendo сообщила об убытке в размере 23,2 млрд иен (229 млн долларов), полученном по итогам прошлого финансового года (завершился 31 марта 2014 года). В нынешнем году компания планирует вернуться к прибыли за счет новых игровых проектов.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm