29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Panasonic увеличит ТВ-аутсорсинг

05.05.2014 14:23

С целью снижения издержек от производства телевизоров Panasonic решила перевести выпуск этих продуктов на мощности партнеров. О планах японской компании сообщает местное деловое издание Nikkei.

По его данным, Panasonic сократила на 60% производственные мощности завода в Мексике, где осуществляется сборка телевизоров преимущественно для североамериканского рынка. Тайская фабрика по выпуску плазменных телевизоров будет переориентирована на производство автомобильных компонентов.

Компания намерена консолидировать телевизионное производство на трех заводах - в Малайзии, Чехии и Японии. В прошлом году Panasonic самостоятельно выпускала 90% своих ТВ-устройств, сейчас вендор хочет сократить эту долю до 70%.

По итогам нынешнего финансового года, который завершится для Panasonic в конце 2015 года, компания ожидает операционный убыток от ТВ-бизнеса в размере 2,6 млрд иен (около 25,1 млн долларов) при выручке в 376,2 млрд иен. Избавиться от убытков производитель надеется в следующем финансовом году, в том числе за счет перевода производства на модель аутсорсинга.

В нынешнем году Panasonic прогнозирует выпуск 9 млн телевизоров под собственным брендом, что соответствует показателю годичной давности.



По материалам Nikkei

Источник: DailyComm