23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google купила патенты у Foxconn

28.04.2014 15:48

В понедельник, 28 апреля, компания Foxconn Electronics (принадлежит Hon Hai Precision Industry) сообщила о продаже портфеля патентов корпорации Google. Объекты интеллектуальной собственности переданы интернет-гиганту в рамках сделки с MiiCs & Partners.

Проданные патенты касаются технологий разработки, производства и тестирования коммуникационных систем. Foxconn не предоставила дополнительной информации касательно сделки, но добавила, что окажет MiiCs & Partners всевозможную поддержку касательно вопросов управления интеллектуальной собственностью и коммерческой реализации запатентованных идей. Финансовая сторона соглашения не озвучивается.

По сообщению DigiTimes, за все время Foxconn, занимающаяся производством электроники на заказ, подала около 128,4 тысяч патентных заявок, из которых около половины было зарегистрировано в качестве патентов.

Стоит отметить, что Google уделяет немало внимания скупке патентов. Именно для этих целей в свое время был приобретен американский производитель телефонов Motorola Mobility за 12,5 млрд долларов. Впоследствии эта фирма была продана Lenovo за гораздо меньшую сумму. Последняя также активно запасается патентами: в марте 2014 года китайский вендор купил у Unwired Planet патенты на сумму 100 млн долларов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm