18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Hewlett-Packard готовит ноутбук на базе чипа NVIDIA Tegra и ОС Android

28.04.2014 11:59

Компания Hewlett-Packard готовит к выходу 14-дюймовый ноутбук под управлением операционной системы Google Android. Официального анонса новинки еще не было, однако на сайте HP уже выложен рекламный ролик об этой модели.

Из промо-видео известно, что лэптоп, получивший название HP SlateBook 14, оснащен экраном с диагональю 14 дюймов, поддержкой Full HD-разрешения и сенсорного управления. Он также оборудован четырхъядерным процессором NVIDIA Tegra, двумя гигабайтами оперативной памяти и накопителем на 16 Гб.

Помимо этого, в ноутбуке имеются слот для карт памяти microSD, HDMI-разъем, три USB-порта, гнездо для подключения наушников, адаптеры беспроводной связи 802.11b/g/n WiFi и Bluetooth. За звук отвечают стереодинамики Beats Audio. Для быстрого доступа к Android-функционалу в клавиатуре есть специальные кнопки: клавиша "Home" вернет на домашний экран, а "Recent Apps" вызовет меню с недавно запускавшимися приложениями.

В ноутбуке также предусмотрен доступ к онлайн-магазину Google Play Store, откуда пользователь сможет загрузить все необходимые ему приложения.

Когда HP SlateBook 14 появится в продаже, пока неизвестно, как неизвестна и цена ноутбука. Кроме того, не ясно, какой именно процессор NVIDIA ляжет в его основу. Это может быть либо 4-ядерный чип NVIDIA Tegra 4, либо недавно вышедший мощный мобильный процессор NVIDIA Tegra K1, считают обозреватели Liliputing.

Показать увеличенное изображение (640x374 29.4Kb)

 

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий