20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer выпустит "умный" фитнес-браслет

28.04.2014 10:11

Первое носимое устройство Acer будет выполнено в форме "умного" фитнес-браслета и дебютирует в середине 2014 года. Об этом на условиях анонимности тайваньскому информагентству CNA сообщил источник, имеющий непосредственное отношение к предмету разговора.

Девайс, оснащенный небольшим экраном, будет работать в паре с другими мобильными устройствами, такими как смартфон или планшет. Также отмечается, что Acer стремится не просто выпустить на рынок носимые гаджеты, а создать экосистему для них, поэтому смарт-браслет может быть представлен в сотрудничестве с местными медицинскими учреждениями или фитнес центрами.

Сколько именно подобных моделей тайваньский ПК-вендор планирует представить в нынешнем году, пока неизвестно, добавил источник.

Слухи о носимом устройстве Acer ходят с начала текущего года. В конце января о планах компании на этом рынке рассказал вице-президент Acer Питер Ши (Peter Shieh), затем в СМИ появилась публикация о разработке какого-то необычного гаджета, предположительно, выполненного в виде ожерелья на шею. В самой компании никаких конкретных сведений о форм-факторе и датах выхода устройства пока не называли.

Аналитики считают рынок носимой электроники очень перспективным. По прогнозу IDC, мировые поставки таких девайсов в нынешнем году превысят 19 млн штук. В последующие четыре года показатели отгрузок будут увеличиваться в среднем на 78,4% в год и достигнут 112 млн штук в 2018 году.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий