24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo готовится к выпуску новых смартфонов

25.04.2014 14:13

Компания Lenovo готовится к выпуску новых моделей смартфонов, утверждают тайваньские производители из канала поставок электронных компонентов. К такому выводу источники пришли на основании данных о ежемесячном объеме огрузок смартфонов Lenovo: по имеющийся информации, показатель сократился с 4,5-5 млн до 3,5-4 млн устройств.

Источники отмечают, что на своем внутреннем рынке, в Китае, а также в Латинской Америке и других разваривающихся странах, Lenovo продолжит продвигать недорогие смартфоны под собственным брендом. На более развитых рынках - в США и Западной Европе - компания собирается использовать торговую марку Motorola, под которой будут продаваться смартфоны средней и высокой ценовых категорий.

Как известно, в начале года Lenovo купила принадлежавшую Google компанию Motorola Mobility за 2,91 млрд долларов. Благодаря ей Lenovo превратилась в третьего по величине производителя смартфонов, уступающего по рыночной доле только Samsung и Apple.

С помощью Motorola китайский вендор рассчитывает увеличить поставки своих смартфонов до 80 млн штук. Для сравнения, в прошлом году Lenovo отгрузила 50 млн аппаратов.

По данным источников, в первой четверти 2014 года компания выпустила порядка 20 млн коммуникаторов, включая 13-14 млн устройств под своей маркой и около 6,5 млн трубок под брендом Motorola. Таким образом, компания уже выполнила четверть от намеченного на 2014 года плана.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm