25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer ищет спасения в "облаках"

15.04.2014 15:07

Тайваньский производитель компьютеров Acer, который недавно получил самую низкую квартальную выручку за последние восемь лет, надеется восстановить свои позиции при помощи облачных технологий. О планах компании рассказал ее генеральный директор Джейсон Чен (Jason Chen), который занял свой нынешний пост в январе 2014 года.

"Облачные вычисления - это очень большая концепция, поэтому нужно тщательно выбирать сегмент, который планируется осваивать", - сообщил топ-менеджер в кулуарах мероприятия в Тайбэе, посвященного запуску смартфона Acer Liquid E3. По словам руководителя, компания не собирается вступать в конкурентную борьбу с лидерами облачного рынка, вроде Google и Dropbox.

Тайваньский вендор планирует сделать акцент на технологии обмена документами и фотографиями между устройствами. Впрочем, и в этой сфере работать Acer будет непросто, поскольку здесь присутствуют такие крупные производители электроники, как Apple и Lenovo, отмечает издание The Wall Street Journal со ссылкой на аналитиков.

Acer сконцентрировала внимание на развитии облачных сервисов в рамках фирменной платформы BYOC, но эксперты сомневаются, что в краткосрочной перспективе этот ход сможет значительно улучшить доходы компании.



Источник: DailyComm