18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Почти половина пользователей Twitter никогда не писали сообщений

14.04.2014 13:13

Оказывается, почти половина существующих аккаунтов Twitter не проявляют никакой активности. Согласно данным сервиса Twopcharts, отслеживающего статистику популярного сайта микроблогов, 44% из примерно 974 миллионов зарегистрированных в Twitter пользователей никогда не писали сообщений.

Кроме того выяснилось, что за последние 30 дней в Twitter хотя бы единожды писали лишь 23% пользователей с зафиксированной активностью (таких Twopcharts насчитал 542,1 млн). У 43% из них последний твит был сделан более года назад. Также отмечается, что только 30% пользователей с момента регистрации написали от 1 до 10 твиттов, и лишь у 13% количество сообщений превышает 100.

Стоит пояснить, что Twopcharts оценивает активность в Twitter на основании данных об отправленных сообщениях. Сервис не позволяет определить, заходил ли пользователь в свой аккаунт, то есть не учитывает тех, кто использует Twitter лишь для чтения сообщений других людей.

Представители Twitter отказались комментировать данные Twopcharts, сославшись на то, что исследование проводилось сторонней компанией. Согласно собственной статистике Twitter, в период с октября по декабрь 2013 года среднее число активных пользователей в месяц составило 241 млн человек. В Twitter активным считают тот аккаунт, в который пользователь заходил хотя бы один раз в месяц, причем не обязательно, чтобы при этом человек писал сообщения, достаточно просто авторизоваться.



По материалам PC Magazine

Источник: DailyComm