20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Умные" часы iWatch будут представлены в сентябре

09.04.2014 15:57

Тайваньский информационный портал DigiTimes назвал дату анонса компьютеризированных часов iWatch от компании Apple. Устройство, по данным отраслевых источников издания, будет анонсировано в сентябре 2014 года.

Сообщается, что фирмы Flexium Interconnect, Zhen Ding Technology Holding и Career Technology, которым было поручено производство гибких печатных плат (Printed Circuit Board, PCB) для iWatch, отправили на проверку Apple образцы изделий. В связи с сотрудничеством с американской корпорации ее партнеры наметили крупные инвестиции.

Так, Zhen Ding планирует направить на расширение производства гибких схем более 100 млн долларов в 2014 году. Эта продукция используется не только в "умных" часах, но и смартфонах iPhone, и планшетах iPad.

Капитальные расходы Flexium, как ожидается, составят в нынешнем году от 50 до 66 млн долларов. Компания Career намерена потратить на аналогичные нужды около 33 млн долларов.

Накануне издание Economic Daily News сообщило о том, что Quanta Computer получило эксклюзивное право на производство наручного компьютера iWatch. В устройстве появится покрытый сапфировым стеклом дисплей неизвестного размера и процессор собственного производства Apple.

Таким образом, до выхода наручных часов iWatch остается несколько месяцев. Спрос на него попробовали оценить аналитики инвестиционного банка Piper Jaffray.

Проведя опрос среди 7500 молодых людей, проживающих в США, эксперты выяснили, что 17% подростков готовы купить iWatch в том случае, если стоимость устройства не превысит 350 долларов. При этом около 6% респондентов уже пользуется "умными" часами, которые доступны сейчас на рынке.

По словам сотрудника Piper Jaffray Джина Манстера (Gene Munster), число пользователей носимых гаджетов выше, чем ожидали аналитики, несмотря на ограниченный ассортимент подобной электроники. Проведенное в октябре 2013 года исследование показало готовность 12% американцев купить iWatch, когда тот появится в продаже, напомнил Манстер. Согласно его прогнозу, за первый полный год присутствия iWatch в рознице корпорация Apple сможет продать от 5 до 10 млн этих часов.

В феврале 2014 года глава Apple Тим Кук (Tim Cook) обещал появление новых продуктовых категорий под "яблочной" маркой. Тогда топ-менеджер не уточнил, о каких изделиях идет речь. Предположительно, до конца года компания выпустит не только смарт-часы, но и "планшетофон", большой iPad и новые компьютеры.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm