28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google готовит платформу Android TV

07.04.2014 12:31

Хотя проект телевизионной интернет-платформы Google TV оказался безуспешным, американская корпорация не оставляет попыток закрепиться в гостиных домов. По данным сайта The Verge, Google переключилась на концепцию Android TV.

Речь идет о новой платформе, обеспечивающей доступ к развлекательному контенту при помощи упрощенного интерфейса, состоящего из наборов виртуальных "карточек" с фильмами, сериалами, играми и приложениями. Проект будет ориентирован на различные видеосервисы от популярных поставщиков мультимедийного контента.

Согласно неподтвержденным данным, Google уже заключила соглашение с потоковой видеослужбой Hulu и некоторыми другими сервисами. Кроме того, компания собирается предложить пользователям доступ к своим интернет-сервисам, в том числе Google Play Movies, YouTube и Hangouts.

Android TV получит поддержку геймпадов, а это означает, что игры будут играть более важную роль, чем в случае с Google TV. Новинка также поддерживает голосовой ввод и уведомления. Впрочем, Google призывает разработчиков использовать уведомления только при крайней необходимости.

Информацию о новом продукте Google не комментирует. Скорее всего, интернет-гигант заявит о новинке на конференции Google I/O, которая пройдет в июне 2014 года.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm