24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPad-версию Office за неделю скачали 12 миллионов раз

04.04.2014 10:04

С момента анонса специализированной версии пакета офисных приложений Office для iPad прошла неделя. За это время Word, Excel, PowerPoint и OneNote для планшетов Apple скачали более 12 миллионов раз. Об этом достижении Microsoft сообщила на своей старичке в сервисе микробологов Twitter.

Софтверный гигант представил iPad-версию Office 27 марта на пресс-конференции Microsoft в Сан-Франциско. Пакет включает такие приложения, как текстовый редактор Word, редактор таблиц Excel, а также программу для создания презентаций PowerPoint.

Выпуская свой популярный десктопный пакет для конкурирующей мобильной платформы, Microsoft намеренно пошла на риск, надеясь, что пользователи iPad предпочтут ее фирменные приложения бесплатным аналогам, таким как Google Docs и Apple iWorks.

Office для iPad распространяется по модели freemium, то есть скачать приложения в онлайн-магазине App Store и просматривать с их помощью документы формата Word, Excel и PowerPoint можно бесплатно, а вот за возможность редактирования и создания таких файлов уже придется заплатить. Стоимость годовой подписки на Office 365 составляет 99 долларов.

Хотя 12 млн скачиваний за неделю - довольно большое количество, обозреватели CNET News пока не стали делать вывод об успехе, сославшись на то, что Microsoft не раскрыла информацию о количестве подписчиков на Office 365.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm