19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Павел Дуров передумал покидать "ВКонтакте"

03.04.2014 13:53

Основатель соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров передумал покидать пост генерального директора, мотивируя это ненужными рисками. Об отзыве заявления об уходе Дуров написал в письме членам совета директоров, копию которого получило издание Forbes.

"Поскольку до моего сведения дошло, что моя отставка сейчас может создать ненужные риски для нашей компании, я намерен остаться и работать в качестве генерального директора", - сообщил глава крупнейшей в России социальной сети.

Дуров объявил о том, что снимает с себя обязанности гендиректора, во вторник, 1 апреля. Это решение он объяснил событиями, которые последовали за изменением акционерного состава "ВКонтакте" в апреле, в результате чего свобода действий генерального директора в управлении компанией значительно сократилась.

Предполагалось, что совет директоров компании обсудит назначение нового главы в ближайшие дни. По слухам, им мог стать управляющий партнер Russian Ventures Евгений Гордеев.

Издание сообщает, что в среду Павел Дуров встречался с Ильей Щербовичем, президентом фонда United Capital Partners (UCP), владеющего 48% "ВКонтакте". Эта встреча могла повлиять на решение Дурова касательно его пребывания на посту главы.



Источник: DailyComm