25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG обновит рекорд по квартальному объему продаж смартфонов

03.04.2014 11:21

В нынешнем квартале LG Electronics обновит свой максимум по объему продаж смартфонов, прогнозируют аналитики. Согласно оценке Mirae Asset Securities, в период с апреля по июнь 2014 года южнокорейский вендор реализует 15 млн аппаратов.

Другими словами, эксперты полагают, что в этой четверти LG будет продавать по 5 миллионов своих смартфонов каждый месяц. Если прогноз окажется верным, компания впервые достигнет столь высокого результата. Согласно данным Strategy Analytics, в четвертом квартале 2013 года ежемесячный объем продаж смартфонов LG составлял 4,4 млн устройств.

Предполагается, что прогресс станет возможен благодаря росту спроса на модели бюджетного класса, такие как G2 mini, смартфоны L и F серий.

Аналитики считают, что продажи трубок LG будут уверенно расти и в дальнейшем. Ожидается, что по итогам всего текущего года компания реализует 60 млн смартфонов.

Эксперты также рассчитывают, что в 2014 году мобильный бизнес LG вернется к прибыльности, преодолев стагнацию, вызванную ростом маркетинговых расходов на фоне усилившейся конкуренции на рынке коммуникаторов.

В заключительном квартале 2013 года подразделение LG, ответственное за выпуск мобильных устройств, понесло операционный убыток в размере 43,4 млрд вон против прибыли в 56 млрд вон годом ранее. В период с октября по декабрь LG отгрузила рекордные для себя 13,2 млн смартфонов, улучшив показатель годовой давности на 54%.



По материалам Yonhap New

Источник: DailyComm