19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

CSoft прекращает продажу ПО Autodesk

02.04.2014 12:31

Компания Autodesk, создатель всемирно известных программных продуктов для инженеров и строителей AutoCad, лишилась единственного платинового партнера в России. Об этом в номере от 2 апреля пишут "Ведомости".

По сообщению издания, с Autodesk прекратил сотрудничество системный интегратор по автоматизации инженерного и архитектурного проектирования CSoft из-за несогласия с маркетинговой и ценовой политикой американской компании в России.

Как пояснил газете исполнительный и коммерческий директор CSoft Андрей Серавкин, Autodesk постоянно вносит изменения в состав программных пакетов, добавляя туда новые и не особо нужные продукты, в результате чего растут цены на софт. Кроме того, Autodesk требует от партнеров навязывать своим клиентам дорогие программы, а в случае отказа не выплачивает им вознаграждения в рамках программы мотивации.

Подавать жалобу в Федеральную антимонопольную службу CSoft не собирается. В Autodesk отказываются комментировать ситуацию и лишь говорят о том, что в апреле компания повысит требования к своим партнерам в России.

В 2013 года продажи Autodesk составили 2,31 млрд долларов, чистая прибыль достигла 247,4 млн долларов.



Источник: DailyComm