29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft завершает работу над Windows Phone 8.1

31.03.2014 13:16

Компания Microsoft завершает работу над операционной системой Windows Phone 8.1 и уже предоставила производителям смартфонов ее предфинальную версию, в которой, правда, предстоит исправить несколько ошибок. Новые устройства на базе этой платформы поступят на розничный рынок уже 23 апреля, сообщает сайт Windows Phone Central со ссылкой на осведомленные источники.

Они не располагают информацией о том, какие именно модели будут продаваться через три недели. Предположительно, речь идет об аппаратах Nokia Lumia 630, Lumia 930 и Samsung ATIV SE, хотя официально о сроках их релиза компании не объявили.

Презентация Windows Phone 8.1 состоится в рамках конференции Microsoft BUILD 2014, которая со 2 по 4 апреля пройдет в Сан-Франциско. На этом мероприятии ожидается анонс гаджетов на новой ОС.

Устройства с Windows Phone 8 в основе смогут беспрепятственно перейти на более новую версию программной платформы. Сначала разработчики, подписавшиеся на программу Developer Preview, получат возможность протестировать функциональность "операционки" на уже выпущенных смартфонах, а позднее и конечные WP-пользователи смогут обновить прошивку, но, по слухам, это произойдет не раньше лета.



По материалам International Business Times

Источник: DailyComm