20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon выйдет на ТВ-рынок

28.03.2014 13:48

Компания Amazon, владеющая крупнейшим в мире интернет-магазином с одноименным названием, рассылает журналистам приглашения на пресс-конференцию, которая пройдет в Нью-Йорке в ближайшую среду, 3 апреля. По слухам, на этом мероприятии американский интернет-ритейлер продемонстрирует телевизионную приставку с возможностью трансляции потокового контента.

На пригласительных открытках, отправленных Amazon, говорится об "обновлении видеобизнеса", которое готовит компания. Там же изображен диван с разбросанным поп-корном, что намекает на выход устройства для гостиных - конкурента Roku, Apple TV, Google Chromecast и Sony Bravia Smart Stick.

Представитель Amazon сайту Variety сказал о том, что речь идет не о бесплатном видеосервисе. Какой продукт станет главной темой грядущего мероприятия, в компании уточнить отказались.

Согласно неофициальным данным, Amazon выпустит компактное устройство для потоковой трансляции мультимедийного контента, доступного через сервисы Amazon. Кроме того, гаджет сможет запускать игры, а вероятной его программной основой станет Android, куда разработчики добавят сторонние сервисы, вроде Hetflix, Hulu Plus и Pandora.



По материалам Liliputing

Источник: DailyComm