19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новый iPhone выйдет в сентябре

28.03.2014 11:13

Японская деловая газета Nikkei сообщает, что новое поколение смартфонов под маркой Apple будет представлено в сентябре 2014 года. По данным источника, устройство будет называться iPhone 6 и выпущено в двух модификациях - с 4,7- и 5,5-дюймовыми дисплеями, что соответствует прежним слухам.

В настоящее время подрядчики Apple приступили к производству некоторых комплектующих для грядущего коммуникатора. В частности, издание пишет о том, что на конвейеры встали датчики отпечатков пальцев и микросхемы для подключения ЖК-дисплеев к материнской плате.

Серийный выпуск ЖК-панелей для iPhone 6 начнется в апреле-июне. Мобильные экраны будут производиться на заводах Kameyama (Sharp), Mobara (Japan Display) и некоторых других предприятиях. Среди поставщиков панелей будет и компания LG Electronics.

Характеристиками iPhone 6 авторитетное издание не располагает. Оно лишь отмечает, что разрешение дисплея нового смартфона будет значительно выше по сравнению с нынешними моделями Apple.

Ранее аналитик из компании UBS Стив Милунович (Steve Milunovich) утверждал, что до конца 2014 года будет представлена лишь 4,7-дюймовая версия iPhone 6, а более крупный гаджет выйдет позднее.



По материалам Nikkei

Источник: DailyComm