28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики прогнозируют рост выручки и прибыли Micron

27.03.2014 13:16

На следующей неделе, 3 апреля, американская компания Micron Technology, один из крупнейших производителей флэш-памяти, опубликует очередной квартальный отчет.

Согласно данным Yahoo! Finance, аналитики прогнозируют выручку Micron на уровне 3,98 млрд долларов. Если чипмейкер добьется этого показателя, прогресс по сравнению с тем же периодом прошлого года составит 91,3%.

Рыночные эксперты полагают, что у чипмейкера есть все шансы зафиксировать такой результат, ведь росту выручки Micron способствует высокий спрос на ее продукцию со стороны производителей смартфонов, таких как ключевой клиент компании Apple, а также увеличение популярности SSD-накопителей и тенденция к повышению цен на микросхемы памяти типа DRAM и NAND, которые являются основным источником прибыли Micron.

Кроме того, свой вклад в доход компании внесет японский производитель чипов Elpida, поглощение которого Micron недавно завершила.

По прогнозу специалистов, прибыль Micron должна составить 74 цента в расчете на акцию. Учитывая, что год назад компания зафиксировала убыток в размере 28 центов на акцию, такой результат будет для нее значительным достижением. Также ожидается рост валовой маржи.



По материалам Seeking Alpha

Источник: DailyComm