26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung не смогла засудить Apple в Японии

25.03.2014 16:10

Продолжается судебное противостояние технологических корпораций Apple и Samsung. О новом эпизоде затянувшейся борьбы рассказало информагентство Bloomberg.

Согласно его сообщению, Токийский окружной суд отклонил требование Samsung на выплату штрафа Apple за нарушение патентов, связанных с беспроводной связью, при разработке мобильных устройств iPhone 4s, iPhone 4 и iPad 2. Судья Кодзи Хасегава (Koji Hasegawa) не усмотрел со стороны калифорнийского гиганта ущемления прав на интеллектуальную собственность Samsung.

Южнокорейская корпорация выразила разочарование в связи с вердиктом японского суда и теперь собирается подать апелляцию в вышестоящую инстанцию.

Патентные баталии между Apple и Samsung начались в 2011 году и сейчас продолжаются на четырех континентах. Каждая из компаний пытается доказать вину оппонента в нарушении прав на свою интеллектуальную собственность. Пока больше преуспел производитель iPhone и iPad, отсудивший у конкурента в общей сложности 930 млн долларов.

В конце марта в США состоится очередное судебное разбирательство, во время которого Apple попробует убедить служителя Фемиды в том, что Samsung нарушила патенты компании. По итогам одного из последних судебных заседаний в США Apple не смогла добиться запрета продаж смартфонов Samsung на американском рынке.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm