25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft представит Office для iPad в конце марта

18.03.2014 13:20

Программное обеспечение Microsoft Office для планшетов iPad будет представлено на специальной конференции, которая пройдет 27 марта в Сан-Франциско. Об этом со ссылкой на собственных информаторов сообщает агентство Bloomberg.

По его сведениям, бесплатная версия Office для iPad получит ограниченную функциональность. Чтобы воспользоваться полной версией продукта потребуется платная подписка на облачный сервис Office 365. На грядущем мероприятии глава Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) расскажет о стратегии разработки ПО и сервисов для Windows и конкурирующих платформ, передает источник.

В настоящее время софтверный гигант предлагает пакет приложений Office для iPhone, который не рассчитан на устройства с большими экранами. Продукт распространяется бесплатно, но работает только при наличии подписки Office 365.

Выпустив программный комплекс Office для iPad, компания Microsoft получит дополнительную выручку в размере 2,5 млрд долларов, подсчитал ранее аналитик Morgan Stanley Адам Холт (Adam Holt).

Прежний глава Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) не поддерживал идею выхода iOS- Android-версии Office. По его словам, достаточно того, что Microsoft предлагает доступ к офисным приложениям через браузер, и "это очень важно".



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm