25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В смартфонах Samsung замечены бракованные аккумуляторы

13.03.2014 16:09

Компания Hitachi, один из крупнейших в Японии производителей аккумуляторов, обвиняется в поставках бракованных элементов питания для литий-ионных батарей, используемых в смартфонах Samsung. Из-за дефекта аккумуляторы могут вздуваться, причинив вред пользователям.

Hitachi поставляет 90% аккумуляторных элементов (остальные 10% отгружает Samsung SDI) компании Elentec, которая в свою очередь создает комплекты батарей для Samsung. Согласно официальному заявлению Elentek, проблема заключается в попадании водяного пара в аккумуляторы во время их производства, в результате чего они увеличиваются в размерах.

Подобных инцидентов зафиксировано много, и Samsung уже отреагировала на них, запустив программу бесплатной замены батарей для южнокорейских пользователей проблемных Galaxy S3, Note и Note 2. При этом производитель отмечает, что дефектные батареи можно встретить лишь в нескольких моделях.

По данным SNE Research, в 2013 году фирма Hitachi Maxell стала девятым по величине производителем литий-ионных батарей среднего и крупного размера. Рыночные наблюдатели говорят, что японская компания является сильным игроком на рынке, однако она уступает южнокорейским конкурентам с точки зрения технологий.



По материалам The Korea Herald

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий