26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung планирует стать крупнейшим производителем бытовой техники

13.03.2014 14:13

Samsung Electronics намерена стать крупнейшим мировым производителем бытовой техники в 2015 году. Как отметил Юн Бу-Кюн (Yoon Boo-Keun), возглавляющий подразделение по выпуску данного вида продукции, в прошлом году этот бизнес продемонстрировал более высокие темпы роста, чем отрасль в целом. Он также подчеркнул, что так называемая "белая" техника (крупные бытовые приборы, такие как холодильники, кухонные плиты и т. п.) является важнейшим источником прибыли компании.

"Мы уверенно движемся к поставленной цели и планируем выйти на первое место к следующему году", - заявил Юн Бу-Кюн.

Чтобы добиться намеченного и опередить конкурентов, таких как американская компания Whirlpool и шведская Electrolux, Samsung планирует увеличить продажи высококлассной техники.

Samsung рассчитывает, что Юн Бу-Кюн (Yoon Boo-Keun), под руководством которого ТВ-подразделение компании уже на протяжении восьми лет возглавляет мировой рынок телевизоров, сумеет поднять и производство бытовой техники, несколько отстающее от наиболее передовых подразделений - мобильного, полупроводникового и дисплейного.

По словам руководителя, Samsung должна действовать немедленно, у неё нет времени на промедление.

"Покупателям следует предложить такие товары, которые соответствуют их запросам. Техника Samsung должна быть практичной и удобной", - убежден Юн Бу-Кюн.



По материалам The Korea Times

Источник: DailyComm