28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новый iPhone получит черты плеера iPod nano

12.03.2014 13:31

Японский блог Macotakara, который не раз становился источником правдоподобных слухов о новинках компании Apple, рассказал о некоторых особенностях iPhone 6.

По данным источника, новый смартфон будет представлен в двух модификациях - с 4,7- и 5,7-дюймовым экранами. С точки зрения дизайна более крупный гаджет будет напоминать iPhone 5c и iPod nano последнего поколения. В частности, новинка получит закругленный корпус, схожие с пластиковым смартфоном отверстия динамика и микрофона, а также кнопки регулировки громкости и активации беззвучного режима.

Несмотря на сходства с пластиковым iPhone 5c, "планшетофон" под маркой Apple сохранит премиальный статус "яблочной" продукции, поэтому, скорее всего, корпус аппарат будет выполнен не из поликарбоната, как у iPhone 5c, а из анодированного алюминия, используемого в плеере iPod nano.

Летом 2013 года агентство "Рейтер" сообщало о том, что Apple выпустит телефоны с диагоналями дисплея 4,7 и 5,5 дюйма в 2014 году. По данным Bloomberg, эти смартфоны будут анонсированы в третьем квартале. Они могут получить изогнутую форму и датчики распознавания уровня силы, которую прикладывает пользователь, прикасаясь к дисплею.



По материалам AppleInsider

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий