28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC, Sony и LG сделают акцент на смартфоны стоимостью 300-400 долларов

11.03.2014 12:57

Высокая конкуренция в сегменте дорогих высокопроизводительных смартфонов и его насыщение побудили HTC, Sony Mobile Communications и LG Electronics к разработке устройств среднего уровня стоимостью от 300 до 400 долларов. Именно на эти модели указанные выше компании намерены сделать акцент, сообщает информационный портал DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

В ассортименте HTC, Sony Mobile и LG представлено несколько "середнячков". У HTC самый свежий гаджет, относящийся к этому сегменту, носит название Desire 816. Он располагает 5,5-дюймовым HD-дисплеем, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, технологиями HTC BlinkFeed, BoomSound, Video Highlight и Zoe. В Китае новинка скоро будет продаваться за 300 долларов у операторов China Mobile, China Telecom и China Unicom.

В апреле Sony Mobile начнет продажи смартфона среднего уровня с некоторыми характеристиками, свойственными флагманским коммуникаторам. Модель Xperia M2 снабжена чипом Qualcomm Snapdragon 400 с четырьмя ядрами и тактовой частотой 1,2 ГГц, 4,8-дюймовым qHD-экраном и 8-мегапиксельной камерой. Контрактным производителем этого смартфона является Compal Communications.

LG готовит к запуску модель G2 mini, в технический состав которой входят 4,7-дюймовый IPS-дисплей, четырехъядерная платформа от Qualcomm или Nvidia, 8-или 13-мегапиксельная камера.

Россия станет одной из стран, где модель LG G2 mini появится в первую очередь - это произойдет в марте 2014 года. Через месяц гаджет поступит в магазины Европы, Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока. Стоимость LG G2 mini не указывается.

Все перечисленные выше смартфоны базируются на Android. Между тем, LG и HTC также будут выпускать недорогие трубки под управлением Windows Phone 8. Корпорация Microsoft пересмотрела условия лицензирования своей операционной системы для партнеров, а также снизила минимальные требования для устройств на ее основе. В течение года ожидается появление дешевых WP-телефонов, оборудованных двумя слотами для SIM-карт, поддержкой сетей TD-LTE и модифицированным программным интерфейсом.

Ранее сообщалось, что Microsoft намерена сократить цены на лицензионные версии Windows Phone для OEM-производителей смартфонов сразу на 70%. В этом случае количество желающих поддержать эту платформу должно заметно увеличиться. Сейчас в списке партнеров софтверного гиганта значатся бренды Foxconn, Gionee, JSR, Karbonn, Xolo, Lenovo, LG, Longcheer и ZTE, а также HTC, Samsung, Nokia и Huawei.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm