29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Pegatron выпустит для HP более миллиона потребительских лэптопов

07.03.2014 14:13

Компания Pegatron Technology, один из ведущих тайваньских ODM/OEM-производителей, получила от Hewlett-Packard заказ на поставку более миллиона ноутбуков потребительского класса, сообщили тайваньские отраслевые источники. Также отмечается, что помимо лэптопов, Pegatron выпускает для HP моноблочные компьютеры.

Список ODM-партнеров Pegatron весьма обширен и включает уже упомянутую HP, Asustek Computer, Acer, Toshiba и ряд других известных брендов. Для всех них Pegatron собирает ноутбуки.

Кроме того, Pegatron считается вторым по величине после Foxconn контрактным производителем планшетов. Согласно данным источников в канале поставок, в прошлом году Pegatron выпустил 25 млн "таблеток", а в нынешнем должна отгрузить их в количестве 25-28 млн штук.

По имеющимся информации, на сборочных линиях Pegatron производятся фирменные планшеты Microsoft Surface, а также некоторые модели ASUS и Toshiba. Кроме того, Pegatron сотрудничает с Apple и в рамках подписанного с ней OEM-соглашения выпускает планшеты iPad mini и смартфоны iPhone 5c. Также отмечается, что эта же компания отвечает за сборку нового поколения игровых консолей Sony PlayStation 4.

Источники прогнозируют, что богатая клиентская база Pegatron позволит ей получить в 2014 году консолидированную выручку в размере 1 триллиона тайваньских долларов (около 33 млрд долларов США).



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm