26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer представит носимые устройства во второй половине 2014 года

07.03.2014 12:47

Тайваньский производитель электроники Acer представит первую серию своих носимых устройств во второй половине 2014 года. Об этом изданию TrustedReviews рассказал Аллен Бернс (Allen Burnes), вице-президент мобильного подразделения Acer в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

Он отметил, что ранее компания собиралась анонсировать новинки в начале года, но затем решила отложить релиз. О том, чем вызвана задержка, Аллен Бернс не уточнил.

Вице-президент Acer не стал распространяться и по поводу того, какой именно это будет гаджет. Ограничившись лишь намеками, Бернс сообщил, что компания представит несколько устройств, которые будут очень узконаправленными и по своему дизайну и форм-факторам не схожими с продукцией конкурентов. На вопрос, собирается ли Acer выпустить свой аналог Samsung Gear 2, Аллен Бернс почти что исключил такую возможность, сказав, что конкурировать на рынке "умных" часов труднее.

Новости о грядущих новинках Acer появляются не впервые. В конце января о планах компании на рынке носимой электроники рассказал вице-президент Acer Питер Ши (Peter Shieh). Он сообщил, что Acer уже показала такую продукцию некоторым клиентам в ходе выставки CES 2014. Затем на страницах тайваньского издания Focus Taiwan появилось интервью с неким информированным источником внутри компании - имя сотрудника не называлось. Он сообщил, что в разработке у Acer находится необычное носимое устройство, выполненное в виде ожерелья на шею.



Источник: DailyComm