19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2014 году Intel хочет увеличить поставки чипов для планшетов в четыре раза

06.03.2014 15:59

В 2014 году Intel планирует выпустить 40 млн процессоров для планшетных компьютеров, о чем сообщил генеральный директор американской корпорации Брайан Кржанич (Brian Krzanich) в интервью FOX Business.

Заявленный гигантом объем окажется в четыре раза больше по сравнению с отгрузками планшетных чипов в 2013 году. По словам Кржанича, компания уже движется к поставленной цели.

Сейчас Intel продолжает работу над 14-нм мобильной платформой Cherry Trail, которая придет на смену нынешней Bay Trail, изготовленной по 22-нм технологическому процессу. Главным преимуществом новинки станет повышенная энергоэффеткивность при сокращении физической площади процессора.

Intel предназначает Cherry Trail для высокопроизводительных планшетов, а также персональных компьютеров начального уровня. Процессорами Bay Trail, в свою очередь, будут комплектоваться "таблетки" со средними и базовыми характеристиками.

Новым целевым рынок для Intel является носимая электроника. Прототипы носимых гаджетов Intel показала на выставке CES 20114 в Лас-Вегасе, а также продемонстрировала новые процессоры Quark для подобных устройств. Брайан Кржанич намекнул, что Intel готовит новые продукты для рынка компьютеризированных девайсов, которые человек может носить на себе.



По материалам Fudzilla

Источник: DailyComm