25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Следственный комитет РФ обзавелся мобильным приложением

05.03.2014 15:21

Компания "Сайтсофт" создала для Следственного комитета (СК) мобильное приложение, с помощью которого пользователи могут отправлять в ведомство прямые сообщения, содержащие, помимо текстовой заметки, фотографии, видеоролики или аудиозаписи. Программа предназначена для устройств на базе Android и iOS, о чем сообщается на официальном сайте СК.

Установив данное приложение, владельцы смартфонов и планшетов, смогут получать последнюю информацию о работе СК, расследовании резонансных уголовных дел, знакомиться с нормативными актами, интервью и выступлениями руководителей ведомства в СМИ.

Кроме того, программа позволяет отправлять обращения в СК в электронной форме и находить сведения о разыскиваемых в регионе преступниках и пропавших без вести.

Для поиска нужного подразделения СК пользователь может вручную ввести наименование региона, город и другие данные.

Также программа самостоятельно определит ближайшее на данный момент к пользователю подразделение, используя возможности встроенного GPS-модуля.

"Сайтсофт" создал подобные приложения для Федеральной службы судебных приставов и МЧС. Все продукты доступны в каталогах Google Play и App Store.



Источник: DailyComm