19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Хромобуки удивили HP

05.03.2014 14:30

То, насколько высоким оказался спрос на хромобуки, стало неожиданностью для Hewlett-Packard. Об этом заявила глава Hewlett-Packard Мег Уитман (Meg Whitman).

"Хромобуки удивили нас широтой охвата. Они распространяются не только в образовательном сегменте, но и активно внедряются в малом бизнесе", - сказала госпожа Уитман, отвечая на вопрос на пресс-конференции Morgan Stanley в Сан-Франциско.

Она отметила, что спрос превзошел все ожидания компании, добавив, что применение хромобукам нашлось не только в сегменте SMB (предприятия малого и среднего бизнеса), но и в крупных корпорациях.

Мег Уитман также высказалась по поводу стратегии Hewlett-Packard, сделав акцент на том, что компания выходит за рамки привычного сотрудничества с Microsoft.

По словам главы HP, ноутбуки на базе Windows теперь нужны не всем пользователям, поэтому верной стратегией для компании она считает выпуск устройств разнообразных форм-факторов, с применением различных архитектур и операционных систем.

"Мы следуем за тенденциями рынка и постараемся стать ведущим вендором с коммерческой точки зрения", - подчеркнула госпожа Уитман.

Подобные комментарии со стороны главы HP звучат уже не впервые. В прошлом году она даже заявила, что теперь считает Microsoft непосредственным конкурентом.

В настоящее время HP продает две модели ноутбуков под управлением Chrome OS - это Chromebook 11 и Chromebook 14. Устройства предлагаются по цене 279 и 299 долларов США соответственно.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm