19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2243 EUR 100.1047


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel купила разработчика носимых гаджетов Basis Science

04.03.2014 13:04

Компания Basis Science, создавшая устройство Basis Health Tracker Watch, была приобретена американским производителем процессоров Intel. Стоимость покупки составила от 100 до 150 млн долларов. Этой информацией располагает интернет-издание TechCrunch, тогда как официально об этой сделке не было объявлено.

Basis Health Tracker представляет собой продвинутый фитнес-трекер, способный считывать такие данные, как количество шагов, пульс, температуру тела, уровень потоотделения, количество сожженных калорий и циклы сна. 

Поглощение Basis Science является частью стратегии Intel по укреплению позиций на рынке носимой электроники. Для подобных устройств компания подготовила несколько микросхем, включая Quark и Edison.

В одном из недавних интервью глава Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) признался, что пользуется двумя носимыми гаджетами, один из которых разрабатывается внутри компании. О каком устройстве идет речь, топ-менеджер не уточнил.

По слухам, интерес к фирме Basis Science также проявляли корпорации Apple, Google, Microsoft и Samsung. Каждая из них замечена в активности на рынке носимых устройств.



По материалам AppleInsider

Источник: DailyComm