19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft нужно определиться с ориентирами

28.02.2014 14:07

Основная задача, стоящая сейчас перед Microsoft - выбрать верное направление, убежден председатель правления корпорации Джон Томпсон (John Thompson).

"Сказать по правде, главное для нас - определиться с ориентирами", - заявил он в интервью Bloomberg. Господин Томпсон руководил комиссией, осуществлявшей поиск нового гендиректора Microsoft. Им, как известно, стал Сатья Наделла (Satya Nadella), а Томпсон возглавил совет директоров вместо Билла Гейтса (Bill Gates).

По словам Томпсон, одной из причин, по которой был избран Наделла, стал его обширный технологический опыт. Председатель правления заявил, что намерен помогать преемнику Стива Балмера и охарактеризовал Сатья Наделлу, как молодого и активного человека, открытого ко всему новому.

"Он понимает, что именно нужно сделать, чтобы Microsoft двигалась дальше ", - подчеркнул Томпсон.

В беседе с журналистами глава совета директоров Microsoft позитивно оценил облачные проекты компании, такие как Azure и Office 365, но в то же время отметил, что софтверному гиганту необходимо сосредоточить внимание на том, как стать еще более значимым для потребителей. "Будет интересно увидеть, какие шаги для этого в области устройств и сервисов предпримет Наделла", - сказал он.

Господин Томпсон также сообщил, что на очередном заседании правления в марте, где Наделла будет впервые присутствовать в качестве CEO, стратегия компании обсуждаться не будет. Тем не менее, он пообещал, что новый гендиректор представит план в недалеком будущем.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm