18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Крупные контракты помогут Salesforce.com

28.02.2014 13:40

Американская компания Salesforce.com, разработчик одноименной системы управления взаимоотношениями с клиентами и партнерами (CRM), предоставляемой заказчикам исключительно под модели SaaS, прогнозирует свою квартальную выручку на более высоком уровне по сравнению с ожидаемой аналитиками. Успех производителя связан с крупными контрактами.

Свой первый финансовый квартал, который продлится до апреля 2014 года, Salesforce.com надеется закончить с продажами в размере 1,21 млрд долларов, тогда как опрошенные Bloomberg рыночные эксперты называют показатель в размере 1,19 млрд долларов. Скорректированная прибыль, по мнению компании, составит от 9 до 10 центов на акцию, что соответствует ожиданиям Уолл Стрит.

Salesforce.com потратила много денег на поглощение сторонних фирм в сфере маркетингового софта, ожидая отдачу в данном направлении. При этом программа автоматизации службы сервисной поддержки Service Cloud, которую выбрали крупные партнеры Salesforce.com, является одним из стимуляторов роста продаж компании, отметила аналитик Morgan Stanley Кейт Вайс (Keith Weiss).

В четвертом финансовом квартале, который завершился для Salesforce.com в конце января 2014 года, производитель ПО получил убыток в размере 116,6 млн долларов против 20,8 млн долларов годом ранее.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm