24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung может покинуть рынок накопителей microSD

24.02.2014 15:47

Давно ходят слухи о том, что Samsung может отказаться от выпуска карт памяти типа microSD, а вместо этого заняться производством более прибыльных чипов памяти типов eMMC, eMCP и микросхем твердотельной памяти для накопителей SSD. Об этом снова заговорили в прессе.

Как сообщает издание DigiTimes, южнокорейский гигант, скорее всего, не покинет рынок накопителей microSD, а перестанет выпускать эту продукцию на собственных предприятиях, не занимаясь ее тестированием и упаковкой. Samsung будет поставлять клиентам целые полупроводниковые пластины с чипами памяти, а конкретный производитель будет своими силами "нарезать" из этой заготовки отдельные микросхемы и помещать их в корпус.

В этом случае в выигрыше будут тайваньские производители модулей и поставщики услуг, участвующих в цепочке поставок карт памяти. Недавно американская компания Kingston Technology увеличила поставки флэшек microSD, в связи с чем выросли заказы в пользу фирм Powertech Technology (PTI) и Orient Semiconductor Electronics (OSE), занимающихся упаковкой изделий.

Поговаривают, что Samsung решила переключиться на выпуск встраиваемых решений, равно как и компании Toshiba, SK Hynix, Micron Technology и SanDisk.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm