16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Tesla подтверждает факт ведения переговоров с Apple

20.02.2014 13:30

Генеральный директор Tesla Motors Элон Маск (Elon Musk) подтвердил слухи о том, что он встречался с руководством Apple. В СМИ говорили, что производитель iPhone и iPad был заинтересован в покупке разработчика электромобилей, однако Маск считает такую сделку "очень маловероятной".

"Если даже одна или несколько компаний выходили на нас в прошлом году с таким предложением, мы не смогли бы прокомментировать это. Мы беседовали с Apple, но я не могу сказать, касались ли эти беседы каких-либо приобретений", - сообщил глава Tesla в интервью информационному агентству Bloomberg.

На вопрос журналиста о возможности продажи компании Элон Маск ответил следующее: "Я думаю, что это очень маловероятно". По словам руководителя, Tesla сосредоточена на создании электромобилей для массового рынка, а продажа компании явно помешает ей выполнить эту задачу.

Несколько дней назад The San Francisco Chronicle сообщило о том, что Apple и Tesla могли обсуждать возможность как сотрудничества, так и поглощения производителя электрокаров.

Накануне Tesla опубликовала финансовый отчет, из которого следует, что выручка компании в четвертом квартале выросла в два раза, составив 615,2 млн долларов. Чистые убытки при этом достигли 16,3 млн долларов.



По материалам AppleInsider

Источник: DailyComm