28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AUO может стать одним из лидеров на рынке панелей для ноутбуков

19.02.2014 11:48

Компания Samsung Display, дочернее предприятие Samsung Electronics, все больше внимания уделяет производству экранов, изготовленных по технологии AMOLED. В связи с этим акцентом конкурента тайваньские производители, включая AU Optronics (AUO), могут получить больше заказов на производство панелей для ноутбуков, считают аналитики Digitimes Research.

Что касается китайских производителей экранов, они в большей степени сосредоточены на выпуске панелей малых и средних размеров, предназначенных для смартфонов и планшетов.

Подобная ситуация отразится на рынке ноутбуков: производителям этих устройств может не хватить около 20 млн панелей для выпуска мобильных ПК, чем и могут воспользоваться поставщики панелей.

Если AUO проявит должную активность, то компания вполне может стать одним из крупнейших участников сегмента панелей для ноутбуков и конкурировать с его лидером - LG Display, уверены эксперты Digitimes Research.

По подсчетам WitsView, в январе 2014 года было выпущено 14,8 млн панелей для лэптопов, что на 9% меньше, чем месяцем ранее. В феврале ожидается спад поставок на уровне 3%, что связано с сезонным ослаблением спроса и корректировкой складских запасов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm